На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

В Житомире задержан «киборг» для выдачи в Россию (ФОТО)

В Житомире полиция задержала добровольца «Правого сектора»* Леонида Чемоданова, который под позывным «Зелёный» воевал в Донецком аэропорту.

Сообщается, что его планируют экстрадировать в Россию, гражданином которой он является.

Об этом сообщил адвокат задержанного Виталий Коломиец. Он добавил, что кроме аэропорта, Чемоданов участвовал в боях за посёлок Пески (сейчас находится под контролем ВСУ — прим. РВ).

Известно, что задержанный в составе «Правого сектора» с лета 2014 года воевал в Донбассе, получил ранение в боях за аэропорт.

«В Житомире не слышали о прямом запрете экстрадиции ветеранов в РФ и ее государства-сателлиты», — возмущается адвокат.

Он уточнил, что в России есть заочное решение суда от 2009 года о заключении Чемоданова на пять лет.

Задержали «киборга» по делу о незаконном хранении группой лиц оружия и боеприпасов. По версии следствия, у него в гараже якобы хранилось вооружение, которое он привез из зоны боевых действий.

В ходе обысков по месту жительства был обнаружен пистолет, вид на жительство и паспорт гражданина РФ, в котором, по данным экспертизы, было переклеено фото.

Для установления анкетных данных у задержанного взяли образцы ДНК и отпечатки пальцев. Они совпали с отпечатками из базы Интерпола, которые принадлежат Алексею Петрову — гражданину России, осужденному в РФ в 2009 году за разбой и находящемуся в активном международном розыске с 3 марта 2021 г.

Читайте также: Британия идёт на открытую конфронтацию с Россией, — Нарышкин

* Запрещённая на территории РФ экстремистская организация 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх