На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Подразделения ВСУ были подняты по боевой тревоге на Донбассе, но что-то пошло не так (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 3 раза открывали огонь по территории Республики.

На донецком направлении боевики 54-й бригады Майстренко открывали огонь по району н. п. Верхнеторецкое (нижнее) с применением 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.

В результате обстрела получили повреждения два дома, а также ЛЭП и газопровод низкого давления. Ответным огнем огневые точки противника были подавлены. Потери противника составили четверо убитыми и четверо ранеными, также уничтожены два миномета.

На Мариупольском направлении боевики 10 бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь из ПТРК по н. п.Ленинское. Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Майстренко и Зубанича.

Читайте также: Вернуть Донбасс в Украину? — что означает новое военное обострение в ЛДНР

После Указа Верховного главнокомандующего ДНР о приведении подразделений Народной Милиции в высшие степени боевой готовности, украинская сторона решила ответить зеркальными мерами, осуществив попытку привести свои бандформирования в полную боеготовность, с выездом в соединения инспекционных комиссий.

Выводы комиссий оказались неутешительными, большинство бригад были признаны небоеготовыми. Только на начальном этапе в 54-й, 28-й, и 10-й бригадах покинуть территорию автопарков не смогли до 70 проц. техники, в связи с неисправностью и некомплектом механиков-водителей. Те подразделения, которые каким-то чудом смогли подняться по тревоге, столкнулись с проблемой тылового обеспечения, в частности отсутствием подвоза продовольствия и элементарных бытовых условий.

Объяснением данных фактов является то, что большинство соединений спланировано к ротации и перед убытием в ППД командиры разных уровней занимались продажей имущества, ГСМ, разукомплектованием техники и просто оказались застигнуты врасплох внезапным поднятием частей и подразделений по тревоге.

В свою очередь, командование штаба «ООС», ожидая такое развитие событий и опасаясь резонансных снятий с должностей, привлекло сводный отряд психологических операций 83-го Центра ИПсО в целях проведения видеосъемок о высокой боеготовности подразделений ВФУ, для дальнейшей отправки в МО Украины в виде отчета. Для подготовки видеосюжета в район съемок были стянуты остатки боеспособной техники со всей зоны ответственности ОТГ «Восток».

Читайте также: Каратели на Донбассе несут потери в живой силе и технике (ФОТО, ВИДЕО)

После прошедшей вчера провальной для украинской стороны встречи Трехсторонней контактной группы, в ходе которой Украина была обвинена в эскалации напряженности на Донбассе с приведением статистики жертв среди гражданского населения и разрушениях инфраструктуры, штаб «ООС» также привлек личный состав 83-го Центра ИПсО для обвинения НМ в преддверии очередной встречи ТКГ в Минске.

Так, командованием Центра был разработан план, согласно которому в районе н. п. Богдановка было подожжено нежилое домостроение, а «свидетели» произошедшего заявили, что возгорание произошло из-за обстрелов со стороны НМ ДНР.

Однако жители населенного пункта не оценили таких пропагандистских методов работы, и в ходе непродолжительной словесной перепалки съемочная группа была вынуждена покинуть данный район и выбрать другое, более спокойное место для создания своих фейковых репортажей.

Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР уничтожает позиции и командные пункты ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх