На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

Ипотечный рынок России бьёт рекорды

Ипотечный рынок продолжает обновлять собственные рекорды. К сентябрю текущего года сумма жилищных кредитов превысила 1 трлн рублей — это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный отрезок 2017 года.

Причина — в низких ставках и относительно стабильных ценах на недвижимость. Средняя ставка по ипотеке имеет тенденцию к повышению и в настоящее время составляет 9,6%.

Некоторые банки не из списка лидеров рынка начали поднимать тариф вслед за ростом долгосрочных ставок фондирования. В их числе — Райффайзенбанк, «Дом.РФ»,  Россельхозбанк, «Уралсиб», Абсолют-банк и другие кредитные организации. 

По итогам 2018 года эксперты прогнозируют увеличение общей суммы ипотечных кредитов до 3 млн рублей, с приростом средневзвешенной ставки 0,3-0,5 процентных пункта. Количество выданных кредитов вырастет не менее чем на 35%.

Читайте также: МВФ выделит Украине почти 4 миллиарда долларов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх