На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Чистый отток капитала из России практически удвоился

Чистый вывоз капитала из России в январе-апреле составил $34,7 млрд, увеличившись почти в 1,9 раза.

По предварительной оценке Банка России, такая динамика связана с увеличением объема приобретения иностранных активов банковским сектором на фоне с существенным сокращением долга. По итогам января-апреля 2018 г. отток составлял $18,5 млрд.

«Сальдо финансовых операций частного сектора в январе-апреле 2019 г., по предварительным данным, сложилось в размере $34,7 млрд ($18,5 млрд в сопоставимом периоде 2018 г.). Практически весь прирост показателя по сравнению с соответствующим периодом прошлого года был обусловлен увеличением чистого приобретения иностранных активов банковским сектором наряду с более существенным, чем годом ранее, сокращением внешних обязательств», — поясняет регулятор.

Всего по итогам прошлого года вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил $63,3 млрд против $25,1 млрд в 2017 году.

При этом международные резервы выросли на $21,7 млрд за счет покупки валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила и поступления средств от размещения суверенных ценных бумаг.

По итогам 2019 г. ЦБ ожидает чистый отток капитала на уровне $35 млрд, в 2020 г. — $17 млрд, в 2021 г. — $13 млрд.

Читайте также: «Плакали и молились»: пассажиры показали ужасы украинского «европоезда» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх