На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

«Настоящий герой ушёл», — гитарист Queen отдал дань уважения Алексею Леонову (ФОТО)

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй отдал дань памяти советскому космонавту Алексею Леонову.

Он разместил несколько фотографий Леонова, в том числе и совместных, и снабдил их длинным эмоциональным текстом.

«Печальная новость — сегодня мы потеряли настоящего героя. Алексей Леонов первым вышел в космос и стал бы первым человеком на Луне, если бы русские не утратили тогда инициативу в космической гонке.

Алексей был удивительно совершенным человеком — ученым, художником и лидером. Он был весёлым и восхитительно скромным в том, что касалось его достижений.

Он всегда находил время, чтобы рисовать, общаться с детьми, делиться своим опытом», — пишет Мэй.

Музыкант показал собственные снимки Леонова и архивные советские, продемонстрировав познания и рассказав подробности выхода в открытый космос, когда скафандр Леонова начал надуваться и возвращение в космический корабль было под вопросом.

«Нам всем уже не хватает Алексея — он был единственным в своем роде, и его жизнь на Земле обогатила всех нас», — такими словами Мэй закончил пост.

Как сообщала «Русская Весна», Алексей Леонов скончался 11 октября в возрасте 85 лет.

Читайте также: Главная ударная сила Коалиции в Сирии обвинила США и просит, чтобы её спасли русские

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх