На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Со склада во Львове украли военную помощь из США

На Украине продолжается грабеж воинских частей. На этот раз похитителям достался настоящий «джекпот»  дорогостоящие приборы и электроника из США, переданные киевским властям в рамках оказания военно-технической помощи.

Как сообщает Государственное бюро расследований Украины, «в ноябре 2018 года неизвестные лица украли семь тепловизионных прицелов марки ARCHER и восемь приборов ночного видения. Оптические приборы были выделены Украине правительством США в рамках программы международной технической помощи», — заявили в ведомстве. 

По версии следствия, хищение произошло из-за халатного отношения начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения к учету вверенного ему имущества. Начальник склада уже задержан, однако вернуть похищенное не удалось и вряд ли теперь удастся.

Между тем, как ранее уже сообщала «Русская Весна», в центре Украины уголовники начали грабить воинские части.

Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх