На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

КНДР «отругала» США из-за передачи военных атомных технологий

Северная Корея предупредила о «гонке ядерного вооружения» после того, как США и Великобритания согласились предоставить Австралии технологию для создания атомным подводных лодок, передаёт Корейское Центральное информационное агентство.

«Это крайне нежелательные и опасные действия, которые нарушат стратегический баланс в Азиатско-Тихоокеанском регионе и приведут к гонке в отношении ядерного оружия», — заявили в Министерстве иностранных дел КНДР.

Критика Северной Кореи повторила упреки со стороны Китая, который также осудил помощь, оказанную Австралии США и Великобританией в постройке подлодок с ядерными силовыми установками.

В это же время администрация Байдена неубедительно пытается успокоить французский гнев из-за неожиданного решения Австралии отказаться от многомиллиардного договора о подводных лодках с Францией в пользу американских технологий.

Однако, по словам Пхеньяна, аргумент Белого дома о том, что сделка улучшит безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе, на самом деле является позицией, что каждая страна может распространять ядерные технологии, если это в ее интересах.

Кроме того, Северная Корея обвинила Соединенные Штаты в нарушении международной системы нераспространения ядерного оружия.

Читайте также: «Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)

Георгий Орлов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх