На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Детские пособия и выплаты безработным переведут на карты «Мир»

Все социальные выплаты безработным, чернобыльцам, а также детские пособия будут переведены на карты «Мир».

Такое решение приняло правительство. Процесс перевода будет завершен до 1 июля 2020 г. В прошлом году на карты «Мир» уже были переведены пенсионеры, бюджетники и студенты. Кроме того, с февраля 2018 г. выплаты на них получают военные пенсионеры и пенсионеры силовых и правоохранительных структур.

«Принятые решения позволят сформировать единый механизм выплат гражданам за счет бюджетных средств путем их перечисления на банковские счета, операции по которым производятся с использованием национальных платежных инструментов, будут способствовать их дальнейшему продвижению и популяризации, развитию национальной системы платежных карт», — говорится в сообщении кабмина.

В настоящее время карта «Мир» есть у каждого четвертого россиянина, количество выпущенных карт на конец марта превысило 56 млн штук.

В соответствии с законом «О национальной платежной системе», предусмотрен перечень выплат физическим лицам за счет средств бюджетов всех уровней, осуществляемых кредитными организациями с использованием национальных платежных инструментов. Правительство может изменять этот перечень.

После того как из-за санкций США российские банки столкнулись с проблемами при работе с платежными системами Visa и Mastercard в 2014 г., началась разработка национальной платежной системы в ускоренном режиме. Была создана Национальная система платежных карт, которая и стала оператором системы «Мир».

Читайте также: До «валютной катастрофы» на Украине осталось две недели

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх