На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по ДНР: раненый в тяжёлом состоянии (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Украинские войска открыли огонь по поселку шахты 6/7 в Горловке, в результате чего получил ранения мирный житель.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«В результате попадания в жилой дом по улице Смирнова, 6, ранен мирный житель», — рассказал он.

Пострадавший 1955 г. р. находится в тяжелом состоянии, у него открытый перелом левого предплечья, перелом ребер, пневмоторакс, закрытая черепно-мозговая травма, минно-взрывная травма.

По предварительным данным, огонь велся из танкового орудия.

Ранее украинскими оккупантами было обстреляно село Сигнальное, к югу от Донецка.

«Во время заседания рабочей группы по вопросам безопасности по мирному урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе ВСУ открыли огонь в направлении н. п. Еленовка. Противником было выпущено 10 мин калибром 82 мм, а также произведено 15 выстрелов из БМП-1.

В результате обстрела в н. п. Сигнальное зафиксированы повреждения 5 жилых домов», — говорится в сообщении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Вчера военный корреспондент, автор проекта WarGonzo Семён Пегов прокомментировал это событие так:

«Пока в Москве считают синяки и ушибы сторонников Навального, по самым обычным русским людям на Донбассе прямо сейчас ведут огонь из танков и тяжелых минометов.

В результате обстрела ВСУ ранен житель Горловки. Вероятнее всего, осколком от мины или танкового снаряда. Это, конечно, не такое серьёзное оружие, как дубинка, но очевидно — что тоже не очень приятно. Друзья из Донецка передают — состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Только вот новостей об этом ноль, как и о том, что в донбасском селе Сигнальное уже есть попадания как минимум в пять жилых домов. Но это ведь для прогрессивных граждан прекрасной России будущего — совсем другая Россия. Не трендовая. Значит, и живут там не люди. Статисты. 

Не в пример сегодняшним «борцам за свободу».

Читайте также: Кровавая бойня в США: застрелены 6 человек, 5 из них — дети (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх