На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

«Невидимая» бойня: Зверское массовое убийство в Сирии никто не заметил (ФОТО 18+)

Как сообщала «Русская Весна», на днях террористы обстреляли детскую спортивную секцию в сирийском городе Телль-Рифъат на северо-западе провинции Алеппо.

Огонь велся из 120-миллиметровых минометов с территории, подконтрольной протурецким боевикам из т. н. «Сирийской национальной армии», из района зернохранилища на юго-восточной окраине населенного пункта Джибрин. В результате обстрела погибли десять мирных жителей (один мужчина, одна женщина и восемь детей). Тринадцать человек получили ранения, из них семь детей (двое в тяжелом состоянии).

Казалось бы, убийство восьми невинных детей должно повергнуть в шок любого адекватного человека. Однако, практически все международные организации, СМИ и политики решили просто не замечать этот бесчеловечный акт протурецких боевиков.

Читайте подробнее: Жуткие кадры: боевики нанесли удар и убили группу детей на севере Сирии (ФОТО 18+)

Почему-то молчит скандально известная псевдогуманитарная «правозащитная» организация «Белые каски». Хотя понятно почему, ведь они специализируются исключительно на сотрудничестве с террористическими группировками и на съёмках пропагандистских видеороликов, а убитые боевиками дети их совсем не интересуют — для этих современных фашистов они не люди.

Не лучшим образом обошло данную тему и турецкое «Анадолу». Данное информационное агентство очень широко старается освещать события в Сирии.

Наибольший интерес у пропагандистов вызывают авиаудары по боевикам в провинции Идлиб и действия курдов, которых турецкие СМИ называют «террористами». А вот потери среди настоящих террористов из «Хайят Тахрир аш-Шам» и протурецких боевиков «Сирийской национальной армии» журналисты пытаются выдать за гибель мирного населения, штампуя фейковые сообщения каждый день и не упоминая о том, что созданная при поддержке Турции «Сирийская национальная армия» атакует позиции правительственных сил в районе населенного пункта Абу-Эд-Духур провинции Идлиб совместно с террористами из «Джебхат Ан-Нусры»* — «Хайат Тахрир Аш-Шам».

Для освещения же массового убийства детей в Телль-Рифъате у турецких репортеров места не нашлось.

Такую информационную повестку новостной не назовешь. Называя вещи своими именами — это неприкрытая манипуляция общественным мнением и дезинформация в чистом виде.

Чуть более тонко поступили другие ведущие мировые СМИ. На страницах «The Washington Post» и «The New York Times» можно найти краткое упоминания об обстреле Телль-Рифъата. Однако эта информация спрятана внутри большой статьи об «ударах Дамаска по провинции Идлиб» с фотографиями нежно любимых Западом «Белых касок».

Это и понятно, зачем же показывать миру жуткие кадры трупов маленьких детей в результате обстрела боевиков той самой оппозиции, которых они так долго оправдывали.

Ведь нынешняя «Сирийская национальная армия» — это те же джихадисты из «Свободной сирийской армии», променявшие Запад на службу туркам.

То есть та самая «сирийская оппозиция», которую США и их союзники по НАТО вооружили и обучили. Лучше же отвлечь внимание непонятными ударами авиации Асада и просто вставить старую фотографию «Белых касок».

Читайте также: У авиабазы в Сирии сбит вражеский беспилотник, обнаружены неожиданные записи (ФОТО, ВИДЕО)

* запрещенная в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх