На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Четвёртые сутки пылают станицы: взрывы на горящем складе боеприпасов на Украине продолжаются

Четвёртые сутки продолжает взрываться склад боеприпасов в Черниговской области, однако интенсивность и частоты взрывов снизились до трех взрывов в час по состоянию на утро пятницы. 

При этом ещё вчера вечером в Министерстве обороны Украины сообщили о ликвидации пожара — остались якобы только два очага тления.

«По состоянию на 07.00 12 октября интенсивность взрывов боеприпасов составляет до трех взрывов в час. Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано», — говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (аналог МЧС — прим. РВ).

Напомним, первое сообщение о возгорании на территории арсенала поступило в 3.30 утра во вторник, тогда же была начата масштабная эвакуация населения прилегающих населённых пунктов — украинские власти отчитались о десяти тысячах вывезенных человек.

По данным Минобороны Украины, на момент начала пожара на складе находилось 69,5 тысячи тонн боеприпасов, из них 43 тысячи тонн — боеспособных. Этот арсенал — один из крупнейших на Украине, территория склада составляет 682 гектара.

После аналогичных трагедий на складах боеприпасов в Балаклее и Калиновке об опасности, нависшей над Ичней, эксперты предупреждали ещё осенью 2017 года.

По данным ГСЧС, за минувшие сутки авиация совершила 25 сбросов воды (200 тонн). Как отмечается, саперы изъяли 576 взрывоопасных предметов в 10 населенных пунктах возле арсенала в Черниговской области. В районе арсенала работают около 700 человек и 150 единиц техники.

Читайте также: «Начнётся что-то страшное», — РПЦ о решениях Константинопольского патриархата

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх