На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Ближайшие две недели могут стать решающими для Украины, — министр экономики

Заявивший об отставке министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что следующие две недели должны стать для Украины решающими, поскольку должны быть сделаны важные для страны шаги.

Правительственный кризис на Украине разразился на текущей неделе после заявления Абромавичуса об отставке из-за давления со стороны людей президента. Руководству Украины пришлось объясняться с обеспокоенными послами стран G7, которых власти заверили в единстве.

Порошенко заявил о необходимости обновления кабмина, при этом министров-реформаторов он хочет оставить. В свою очередь правительство Арсения Яценюка заявило, что будет работать единой командой, либо уйдет единой командой, если таковое решение примет парламент после отчета правительства, запланированного на середину февраля.

«Нам нужно обязательно в ближайшие две недели несколько важных и жестких решений. Считаю, что некоторые из окружения президента и премьера не должны участвовать в политике, потому что они ухудшают имидж страны, имидж президента и премьера. Мы могли бы двигаться намного быстрее вперед, если бы такого лоббирования и серого кардинальства больше не было бы в украинской политике», — заявил Абромавичус.

Абромавичус выразил уверенность, что на Украине будет не только замороженный военный конфликт в Донбассе, а будет «замороженная экономическая, реформаторская ситуация», если меры не будут приняты вовремя. Он также отметил, что «создается некий список требований к парламенту, к администрации президента и правительству, исходя из которого можно будет видеть, есть ли желание двигаться вперед».

Согласно украинскому законодательству, отставку любого министра должна поддержать Верховная Рада. За соответствующее решение должны отдать свои голоса не менее 226 из 450 парламентариев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх