На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...
  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...

Столтенберг: НАТО не является стороной конфликта на Украине

В НАТО продолжают делать вид, что поставки тяжёлого, наступательного вооружения Киеву «ничего не значат».

Сегодня генсек западного военного блока Йенс Столтенберг цинично заявил, что североатлантический альянс «не является и не будет являться» стороной конфликта на Украине. 

«Мы исключили участие НАТО (в конфликте на Украине, — прим. РВ). Организация не является стороной в войне, так и будет продолжаться. Мы не отправляем на Украину ни свои войска, ни самолеты… Но мы поддерживаем их снаряжением», — сообщил Столтенберг в интервью немецкому изданию Die Welt. 

Украина имеет право на самооборону в соответствии с Уставом ООН, пояснил генсек НАТО, и альянс «имеет право поддержать (Киев) в отстаивании этого права».

«Конечно, всегда существует риск эскалации, поэтому так важно усилить военное присутствие НАТО в восточной части альянса. Так мы дадим понять Москве, что будем защищать каждый сантиметр территории НАТО», — продолжил Столтенберг.

Читайте также: «Будут удары по Москве, Петербургу, Екатеринбургу», — Подоляк (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх