На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Диверсии на складах в Виннице не было, — Матиос

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждает, что никаких диверсионных групп на территории Винницкой области, где вечером 26 сентября начались взрывы на складе боеприпасов, обнаружено не было, никто не задержан и никто не сбежал.

«Диверсионных групп, о которых говорит Facebook или другие, следствие … на территории Винницкой области не установило, данных об этом нет. Второе: данных о беспилотных летальных аппаратах следствие, которое начало работать через полтора часа с начала взрывов, не установило…

Никаких групп, о которых говорил советник министра обороны, ДРГ или тех, кого задержали или кто-то сбежал, — не было», — сообщил Матиос на брифинге 28 сентября.

Читайте также: «Похоже на беспилотник», — советник Порошенко о причине взрывов на складах в Виннице (ВИДЕО)

При этом главный военный прокурор Украины признал, что на складах боеприпасов в Калиновке не работала пожарная сигнализация, а также не хватало 50% технических средств охраны.

Он также отметил, что имеет место кадровая проблема с сотрудниками военизированной охраны, которые имеют крайне низкую заработную плату, а работают там в основном пожилые люди.

По словам Матиоса, на момент возникновения чрезвычайного происшествия арсенал охраняло только несколько постов зенитного прикрытия арсенала и 17 сотрудников военизированной охраны.

Читайте также: На Украине склады с ракетами для «Точки-У» охраняли пьяные полковник и подполковник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх