На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Хорватии назвал премьера страны «украинским агентом» и напомнил про неонацистов в Киеве

В Хорватии продолжается политический конфликт, начавшийся после обещания президента республики Зорана Милановича отозвать хорватских военнослужащих из сил НАТО в случае эскалации конфликта на Украине.

Глава государства подчеркнул, что Хорватия «не будет иметь ничего общего» с усилением присутствия НАТО в Восточной Европе. Он также заявил, что Украине «не место в НАТО».

После этого в публичном пространстве выступил премьер-министр страны Андрей Пленкович, который посчитал нужным извиниться перед украинцами за слова президента Милановича. 

Теперь в интервью телеканалу RTL Зоран Миланович назвал премьера Пленковича «украинским агентом», разъяснил свою позицию, а заодно напомнил про разгул неонацистов в Киеве.

«Пленкович действует как украинский агент, а я как президент Хорватии. Это огромная разница.

С русскими я не дружен. Я никогда не был там официально. Я никогда не пил кофе с послом России», — подчеркнул Миланович, призвав не считать его «врагом Украины или другом России».

Он напомнил, что сегодня на Украине прославляют людей, которые во время Второй мировой войны убивали евреев и поляков. 

Читайте также: Французы ополчились на Макрона после его разговора с Путиным

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх