На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Жестокие бои под Дамаском: ИГИЛ атаковало боевиков оппозиции и Армию Сирии (ФОТО)

САА взяла под свой контроль большую часть района Аль-Кадам на юге Дамаска после передачи боевиками «Хайят Тахрир аш-Шам» своих позиций правительственным войскам. Это произошло в соответствии с соглашением о прекращении ведения боевых действий и последующей эвакуации все, оставшихся исламистов в провинции Идлиб и Хама.

Как только соглашение вступило в силу, банды ИГИЛ начали штурм Аль-Кадама (со своих позиций в лагере для палестинских беженцев Аль-Ярмук), для того, чтобы сирийская армия не смогла взять полностью под свой контроль данный район.

Близкое к ИГИЛ агентство Amaq сообщило, что игиловцы предотвратили нападение оппозиционных боевиков на их позиции в лагере беженцев Ярмук к югу от Дамаска, в городе Ялда, где повстанцы начали атаковать их с помощью припаркованного начиненного взрывчаткой автомобиля, после чего начали наступление с помощью двух бронированный автомобилей. Боестолкновения привели к гибели одного члена из оппозиционных фракций и ранению нескольких других.

В тоже время, по заявлению пропагандистского крыла ИГИЛ, в столкновении с САА боевики якобы убили десять бойцов сирийской армии. Но не стоит забывать тот факт, что джихадисты практически всегда преувеличивают число уничтоженных ими в боях противников минимум в два раза

Армия Сирии контролирует примерно 70 процентов Аль-Кадама, в то время как игиловцы довольствуются оставшимися тридцатью процентами. Но судя по быстрому и успешному продвижению САА в Восточной Гуте, у террористов Ярмуке также не останется выбора, им придется сложить свое оружие и сдаться властям Сирии или быть совсем скоро уничтоженными.

Ранее стало известно, что сотни боевиков добровольно эвакуируются из южного района под Дамаском и отправляются на северо-запад Хамы.

В первой партии около 300 вооруженных членов НВФ и более 1000 родственников и членов их семей покинули южную часть Дамаска и были отправлены на автобусах из города Калаат-аль-Мудик на северо-запад — в провинцию Хама. Боевики на протяжении многих лет не сдавали город Калаат-аль-Мудик правительственным силам.

Однако после проведения переговоров при посредничестве российской стороны и заключения соглашения о прекращении ведения боевых действий, оставшиеся в здесь исламисты согласились отправиться в Идлиб и Хаму.

Напомним, что переговоры о добровольном выводе боевиков из данного района велись еще в сентябре 2017 года, тогда стороны смогли найти компромисс и тогда также была эвакуирована часть боевиков. Правда с того момента до момента исполнения соглашения прошло около полугода.

Лагерь Ярмук находится примерно в 8 км от центра города Дамаск. Лагерь для вынужденных переселенцев из Палестины был основан в 1957 году. С началом войны в САР он стал ареной ожесточенных столкновений между местными жителями и боевиками вооруженной оппозиции, а в 2015 году туда пробились террористы ИГИЛ, которые до сего дня продолжают удерживать половину лагеря.

Читайте также: Жестокая мясорубка: ИГИЛ* и «Аль-Каида»* режут головы друг другу на юге Дамаска (ФОТО, ВИДЕО 18+)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

#Damascus: in #Yarmouk Camp and #Qadam - #ISIS launched a fierce attack targeting the #FSA & #HTS rebels who want to exit to #Idlib. Situation has calmed down #SyAAF & #RuAF helped rebels and attacked #ISIS positions #Syria #Saa #مخيم_اليرموك pic.twitter.com/lbHygQibwy

— RusSyrianWariors (@Ruswariors) 14 марта 2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх