На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Złodziejstwa w majestacie prawa ☹️☹️ Niewolnictwo też było w majestacie prawa ☹️☹️Европейские минис...
  • Дмитрий Гурин
    Мог бы сразу улететь, глянув кто его встречает. Видимо или не понимает восточного менталитета или просто решил попыта...«Не достиг цели»:...
  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...

Большие потери с обеих сторон: в ДНР сообщили новые подробности ожесточённого боя под Горловкой

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил подробности боя под Горловкой.

«Многое было сказано по результатам боевого столкновения под Горловкой 20 февраля.

Реальная картина следующая. В районе так называемых Чигирей, под Горловкой, бой завязался ночью наступившего 20 февраля, продолжался и под утро, и днём, когда проводилась попытка эвакуации раненых бойцов под миномётным и стрелковым обстрелом противника.

Наши общие потери: 7 погибших и 6 раненых защитников Республики.

Не 1 и не 20, как многие стали писать. 

После первых потерь, когда командование более-менее сориентировалось в обстановке, были нанесены ответные миномётно-артиллерийские удары на подавление огневых точек противника, которые длились продолжительное время.

В результате этих ударов были уничтожены некоторые позиции противника и противник понёс потери в живой силе до 11 человек.

Конечно, украинское телевидение сразу же сняло репортаж о том, что наши артиллеристы промахивались и били куда-то “в молоко”, показав при этом 2–3 воронки, которые, кстати, были недалеко от этих самых позиций, и взяли интервью у украинских боевиков, которые наигранно и демонстративно рассказали, что по ним никто не попал и “потерь нет”», — написал Безсонов в своём Telegram-канале.

Читайте также: Взрыв и пожар на позициях ВСУ: удар по ДНР не остался безнаказанным (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх