На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

В США «русские хакеры» похитили данные 5 млн банковских карт

Хакеры в США похитили данные кредитных и дебетовых карт более 5 миллионов клиентов Lord & Taylor и Saks Fifth Avenue, рассказала специализирующаяся на компьютерной безопасности компания Gemini.

Компания установила, что данные были похищены клиентов сетевых магазинов Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor в период с мая 2017 года по настоящее время. Нынешняя хакерская атака является одной из самых больших и самых разрушительных, когда-либо поражавших розничные компании.

По информации следователей, за атакой стоят «русскоговорящие хакеры» из группировки Fin7 или JokerStash. Они использовали вредоносное оборудование, которое было встроено в кассовые аппараты магазинов. Данные около 125 тысяч карт уже выставлены на продажу. 

В Hudson's Bay Company подтвердили факт взлома своей системы безналичных платежей и краже данных у клиентов сети в Северной Америке. Представители компании заверили, что уже приняты соответствующие меры, чтобы справиться с этим.

В заявлении Hudson's Bay Company также говорится, что покупатели не станут жертвами мошеннического снятия денежных средств из-за взлома все клиенты получат бесплатную защиту личных данных. Кроме того, им рекомендовано состояние своих кредитных и дебетовых счетов в банках на предмет несанкционированного снятия средств.

Американские компании регулярно подвергаются массированным атакам хакеров. В октябре 2014 года представители одного из крупнейших банков США JP Morgan Chase заявили, что киберпреступникам удалось заполучить информацию о более чем 80 млн счетов его клиентов.

До этого рекордной по объему похищенных данных считалась атака против американской компании Home Depot, которой принадлежит одна из самых широких в мире сетей магазинов по продаже строительных материалов и инструментов. Тогда злоумышленникам удалось похитить данные о 56 млн банковских карт.

В конце марта американская компания Under Armour рассказала о хищении личных данных более 150 миллионов пользователей созданного ею приложения MyFitnesPal. Похищены были, в частности логины, пароли и адреса электронной почты пользователей. Доступ к номерам социального страхования, а также к информации о водительских правах и банковских картах хакерам получить не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх