На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Сотрудник СБУ попался на торговле секретными данными

Сотрудник Службы безопасности Украины продавал подробные данные о звонках с мобильных телефонов граждан. Об этом в четверг, 11 июля, сообщила первый заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варченко.

Она уточнила, что среди «заказов» были также достаточно известные на Украине имена.

«Он (офицер СБУ, — прим. РВ.) продавал детальные данные о телефонных звонках с мобильных телефонов граждан, чем нарушил ЗУ „Об информации“. А именно — раскрыл тайну телефонных разговоров», — рассказала Варченко.

Чтобы не вызвать подозрений, контрразведчик подделывал официальные письменные запросы на предоставление информации о телефонных разговорах, которые якобы были необходимы для расследования, добавила замдиректора Госбюро расследований.

Женщина также сообщила расценки, которые силовик устанавливал на свои услуги. Так, за «выписку» клиенты СБУшника платили от 2,5 до 5 тысяч гривен.

 Досудебное расследование по факту уже завершено, материалы переданы на ознакомление адвокатам обвиняемого.

Читайте также: «Эта женщина мертва, чёрный список начат» — первая жертва режима Зеленского (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх