На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Больше негде: Украина возобновила закупки дизтоплива в России

Украина возобновила импорт дизельного топлива в России. Об этом сообщил профильный ресурс Enkorr. Уточняется, что оператором поставок от «Роснефти» выступает фирма Socar New Enegry, входящая в группу азербайджанских госкомпаний SOCAR.

И это на фоне того, что буквально несколько дней назад министр здравоохранения заявлял, что Украина принципиально не будет закупать вакцину для иммунизации населения от коронавируса у «страны-агрессора».

Команда экс-президента Петра Порошенко уже ринулась в атаку по поводу «зрады» с закупками дизтоплива.

Ситуацию прокомментировали авторы крупного украинского Telegram-канала Klymenko Time.

«Кстати, „Прямой” (телеканал Порошенко, — прим. РВ) и прочие порохоботы преподносят эти новости с такими нотками зрады, будто у нас есть возможность получить дизельное топливо в нужных объемах из других мест.

Нардеп „ЕС” Федына вот пишет — „НЕ купувати московське паливо!!! НЕ купувати білоруську електрику!!! Хіба так складно?((”*.

Ох, София, лучше бы вы пели. Хотя нет. Лучше бы просто молчали.

По информации Enkorr, квота нового оператора на май составляет более 100 тыс. тонн дизтоплива и 12 тыс. тонн сжиженного газа. Две тысячи тонн дизтоплива уже были импортированы в Украину для одной из сети АЗС.

Важно, что Socar New Enegry в качестве посредника между „Роснефтью” и Украиной заменила компанию Proton Energy Group S. A, которую связывают с Виктором Медведчуком».

Читайте также: Сноуден отреагировал на инцидент с самолётом Ryanair в Минске

*перевод цитаты на русский: Не покупать московское топливо! Не покупать белорусское электричество! Разве так сложно?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх