На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Украинские депутаты заявили о попытке обмануть МВФ

Киев пытается обмануть Международный валютный фонд с помощью закона об антикоррупционном суде.

Закон, который вступает в силу в четверг, сфальсифицирован, заявили представители партий "Народный фронт" и "Самопомощь".

По их словам, сам президент Петр Порошенко изменил текст закона, и в новом тексте отмечается, что все рассматриваемые дела дела Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые получили свое начало в общих судах первой инстанции, будут завершены также в общих судах, а не в апелляционной палате антикоррупционного суда.

Депутат Рады от "Народного фронта" Егор Соболев в Facebook написал, что Рада не голосовала за такой текст закона, и его уже подписали председатель правового комитета Рады Руслан Князевич, спикер Андрей Парубий и сам Порошенко.

«Сфальсифицированный текст по очереди подписали председатель правового комитета Рады Руслан Князевич, спикер Андрей Парубий и сам Порошенко. Уже обсудил эту проблему с директором НАБУ Артемом Сытником. Будем искать решение. Сама по себе эта фальсификация показывает, насколько топ-коррупционеры боятся Антикоррупционного суда», — написал депутат.

СМИ со ссылкой на источники подчеркивают, что суды общей юрисдикции контролирует окружение Порошенко, и, фактически, все вопросы решаются через депутата Александра Грановского из Блока Петра Порошенко.

При этом противники создания Антикоррупционного суда говорят, что он сломает все связи в политике, которые на Украине держаться только на гарантиях неприкосновенности.

Но этот суд – единственная надежда на продолжение выделение денег со стороны МВФ. Фонд требует бороться с коррупцией, и даже имитация этой деятельности, судя по всему, будет достаточной для нового транша. Создание Антикоррупционного суда является одним из ключевых требований к Украине со стороны МВФ. Поэтому уже в ближайшее время после завершения всех процессуальных формальностей с законом Киев может поднять вопрос в МВФ о выделении $1 млрд, который власти планировали получить еще до конца прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх