На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...
  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...

Известный военкор раскритиковал действия властей по вакцинации

Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ» поделился мнением о том, что к убеждённым антивакцинаторам и не спешащим на прививку гражданам в нашей стране следовало изначально применить другой подход.

«Вакцинацию нужно было проводить, опираясь не на здравый смысл человека, а на самые скотские позывы его души — липовую элитарность, зависть, „некаквсешность“ и т. д.

Вакцинировать нужно было тайно, без рекламы, начав с лучших людей страны.

А остальным — только невнятные слухи вместо вакцины. И тогда, все нынешние „антиваксеры“ с визгом — „от людей скрывают!“ выбивали бы двери медицинских учреждений и пихали медсестрам скомканные, потные сотенные и тысячные купюры — чтобы им скорее поставили эту вакцину в любое место. Или пытались бы перевести врачам деньги за вакцинацию на телефон.

А еще власти должны были раз в неделю сообщать, что вакцины на всех не хватит, и будут привиты только самые лучшие. К середине лета в России были бы вакцинированы ВСЕ.

Отсутствие вакцинирования считалось бы зашкваром, а сам не вакцинированный — лохом, опущем и клоуном из бездарных. Но наше правительство в очередной раз показало, что думает о нас лучше, чем мы есть на самом деле.

А вот англичане таких ошибок не допускали. Эти тонкие островные знатоки человечьих страстей и пороков еще в 19 веке знали, как нужно обращаться с т. н. „простыми людьми“.

Когда Королевский флот окончательно установил взаимосвязь цинги и дефицита витамина С, в судовой рацион была введена квашенная капуста.

Офицеры ели ее, потому что были умные, а дурачки с бака, простая матросня, воротили от капусты свои суконные рыла, демонстрируя мнимую „илитарность“. Капуста в те времена считалось едой простонародья. И тогда стюарды начали демонстративно проносить по кораблю поднос с кислой капустой — с камбуза, прямо в офицерскую кают-компанию.

А из рациона матросни капусту убрали вообще.

Что тут началось! „В низах“ роптали без остановки, понося „белую кость“, которой „всегда достается все самое лучшее, а нам, скотам…“ Правильно — всё самое худшее.

Так и закончилась эпоха цинги на флоте. Впрочем, скоты остались. И не только на флоте».

Читайте также: Интересы Украины и России совпадают: как удар «Байрактара» связан с газом для Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх