На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

В Кремле прокомментировали информацию о дате встречи в «нормандском формате»

Встреча «нормандской четверки» по Донбассу может состояться в этом году, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

«Я не могу сказать конкретные сроки, потому что это пока обсуждается, но, очевидно, в этом году», — сказал он в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Ранее Ушаков говорил, что решение о проведении саммита примут, как только появятся предпосылки для его успешности. Помощник президента добавил, что препятствий к этому нет.

Позднее Елисейский дворец объявил, что встреча глав государств «нормандского формата» пройдет 9 декабря в Париже. Правительство Германии сообщило, что Меркель примет участие в переговорах. Дату саммита подтвердили и в Офисе президента Украины.

«Нормандский формат» переговоров появился в июне 2014 года. Тогда во время празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта на Донбассе. С тех пор состоялось несколько телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.

Читайте также: Украина под угрозой: «Северный поток — 2» на подходе и Европа бросает «незалежную» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх