На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Библиотека смерти»: новые подробности о зверствах в тайной тюрьме Мариуполя

В четверг стали известны новые подробности о пытках в тайной тюрьме батальона «Азов», которая находится в аэропорту Мариуполя. Информация об этом появилась после утечки документа СБУ. Его обнаружили журналисты РИА Новости, которые начали свое расследование.

О том, что так называемые украинские карательные батальоны и бойцы СБУ пытают людей, было известно еще в 2014 году. Тогда же появились данные и о тайной мариупольской тюрьме, которые предоставил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров.

Он выступил на пресс-конференции в Москве и в качестве доказательства существования этого адского места показал фотографии. По его словам, только в период с лета по осень туда привезли более 300 человек, некоторые из них там и умерли. Тогда же СК возбудил уголовное дело о тайных тюрьмах СБУ.

С тех пор появляются все новые сведения. Кирилл Филичкин, один из бывших узников тюрьмы в Мариуполе, рассказал, что туда приезжали депутаты Рады. Однажды его допрашивал Олег Ляшко, а пытал Игорь Мосийчук, который ранее сам состоял в «Азове».

Другой бывший заключенный Михаил Шубин рассказал, что зачастую заключенные умирали от пыток или же их просто убивали.

По его словам, хоронили людей у взлетной полосы аэропорта. Тех же, кого еще пытали, зачастую кидали в ямы с убитыми, оказывая так психологическое давление на узников.

«Я знаю там пять захоронений. Под взлетной полосой легкомоторных самолетов», — сообщил он.

Читайте также: «Упал на мягкое, а это человеческие тела»: расследование о тюрьме СБУ в Мариуполе (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом ужасающем месте рассказал и экс-сотрудник СБУ. Он согласился дать интервью на условиях анонимности. Оказывается, в городском отделе Службы безопасности в Мариуполе и в управлении СБУ по Донецкой области тюрьму называют «библиотекой».

Правда, по его словам, так обозначают не только это место, а также аэропорт, базу «Азова» в Орджоникидзевском районе городе, частный дом в Володарском районе.

О карательном батальоне «Азов» и действиях сотрудников СБУ ходят самые жуткие истории.

Люди, которым удалось выжить после пыток и оказаться на свободе благодаря обмену пленными, сравнивают их с фашистами. Они уверены, что даже те, исходя из исторических данных, не доходили до таких зверств, которые применяли каратели.

Как говорится, welcome to Ukraine.

Читайте также: Дикая Украина: В Одессе во время агитконцерта с неба упал огромный фаллоимитатор (ВИДЕО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх