На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Армия России остановила кровавую бойню (ФОТО, ВИДЕО)

Российская Федерация оказывает помощь там, где недавно шли жестокие бои курдов с арабами. Благодаря миротворческой миссии наших военных на улицах Камишли снова можно услышать детский смех.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из провинции Хасеке Сирийской Арабской Республики. 

Жизнь в районе Тай восстанавливается после кровопролитных боёв, улицы патрулируют российские военные. Свою работу возобновили магазины и мастерские. Строители приступили к восстановлению зданий, поврежденных в результате боестолкновений. 

В четверг, 6 мая, представители российского Центра по примирению враждующих сторон доставили гуманитарный груз в район Тай города Камишли. Население с радостью приветствовало российских военных. Жители района выразили благодарность, подчеркнув, что в данный момент ощущается дефицит продуктов питания в связи с произошедшим конфликтом. 

Российские военные врачи оказали медицинскую помощь, развернув пункт приема в одной из школ района. Военные медики не оставили без внимания всех нуждающихся, приняв 203 человека, в том числе 135 детей.

Сейчас в районе Тай приостановлена работа медицинских учреждений, в связи с частичным разрушением инфраструктуры, поэтому людям некуда обратиться за медицинской помощью. Местные жители высоко оценили амбулаторный прием российских специалистов.

Российские военнослужащие продолжают патрулирование в районе Тай. С появлением российской военной полиции на улицы района вернулась мирная жизнь.

Читайте также: Обстановка угрожающая: ВКС России подняты в воздух в ожидании удара врага (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх