На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

В оборонном бюджете США на военную помощь Киеву выделили сотни миллионов долларов

В США представили проект оборонного бюджета на 2022 год. Согласно документу, на военную помощь Украине США выделят 300 миллионов долларов.

Текст документа опубликовал профильный комитет Палаты представителей.

«Законопроект включает 300 миллионов долларов на инициативу содействия безопасности Украины, которая обеспечивает поддержку и содействие украинским Вооруженным силам — увеличение по сравнению с бюджетным запросом в 250 миллионов долларов», — сказано в пояснении к документу.

Также проект американского оборонного бюджета включает выделение четырех миллиардов долларов для военного сдерживания России. Это на 569,8 миллиона больше, чем запрашивал Белый дом.

Проект бюджета должны утвердить в Палате представителей и в Сенате, затем его отправят на подпись президенту Джо Байдену. Не исключено, что в документе еще будут другие поправки, хотя он уже прошел предварительное согласование с участием представителей обеих партий.

Читайте также: «На уровне припадка»: Захарова прокомментировала сообщения об эвакуации американцев с Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх