На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Впечатляющие кадры: Русские «Летающие танки» отработали боевые манёвры на больших высотах (ВИДЕО)

Летчики штурмового авиационного полка Восточного военного округа, базирующегося в Приморском крае, отрабатывают на штурмовиках Су-25 сложные элементы группового пилотажа на высотах свыше 2 000 метров. 

Подробности рассказали в Министерстве обороны России.

В ходе летного тактического учения пилоты выполняют взлёт и посадку, маневрирование парами и в составе звеньев, совершенствуют элементы сложного и группового пилотажа с большими углами наклона, боевые развороты. 

На учении также отрабатывается выполнение элементов сложного пилотажа для нанесения ударов по наземным целям и действия летчиков при уклонении от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления. 

В учении был задействован десяток штурмовиков Су-25.

Справка

Бронированные штурмовики Су-25 (по кодификации НАТО: Frogfoot или «лягушачья лапа») имеют отличное вооружение и защиту.

Эти боевые машины также называют «летающими танками», они предназначены для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и в ночное время при визуальной видимости целей, а также для уничтожения вражеских объектов с заданными координатами круглосуточно и в любых погодных условиях. В российской армии самолёт получил прозвище «Грач».

Читайте также: Резкий манёвр: Су-30 нагнал ужас на пилотов самолёта ВВС США над Чёрным морем

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх