На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

В Госдуме отреагировали на слова главы МИД Украины о Навальном

Западу вслед за заявлением главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в поддержку Алексея Навального следует признать, что он поддерживает его как инструмент политической дестабилизации в России, это было бы честным заявлением, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поддерживает призывы к освобождению Алексея Навального, поскольку он является врагом президента России Владимира Путина, при этом Кулеба напомнил и Навальному про его сравнение Крыма с бутербродом с колбасой и сказал, что украинцам не стоит очаровываться российским блогером.

«Было бы хорошо, если бы вслед за украинскими министром то же самое повторили бы и его «старшие коллеги» на Западе. Если они признают, что поддерживают Навального, видя в нем инструмент политической дестабилизации в стране, которую все чаще называют на Западе «противником» или даже «врагом», это, по крайней мере, будет честно», — сказала Панина РИА Новости.

По мнению Паниной, заявление Кулебы подкупает своей откровенностью.

«В отличие от лидеров Запада, мотивирующих свою поддержку Навального «заботой о российском народе» и высокими соображениями «защиты демократии и прав человека», украинский министр, не смущаясь, объяснил свою позицию пословицей «враг моего врага — мой друг», — отметила депутат.

Находившийся в розыске дважды судимый Навальный вернулся в Россию из ФРГ 17 января.

Он был задержан в аэропорту, сообщила ФСИН. Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до решения суда он будет находиться под стражей, отметило ведомство.

Читайте также: Зеленский угодил в скандал со своим праздничным селфи (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх