На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Путин предупредил Финляндию о последствиях вступления в НАТО

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

В ходе разговора, который состоялся по инициативе финской стороны, Ниистё заявил, что ближайшие дни Финляндия примет решение о членстве в НАТО. На что Путин предупредил финского коллегу о последствиях изменения внешнеполитического курса страны.

Об этом сказано в сообщении, опубликованном пресс-службой российского президента.

«Проведён откровенный обмен мнениями в связи с объявленным руководством Финляндии намерением подать заявку на вступление в НАТО.

Владимир Путин подчеркнул, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, поскольку никаких угроз безопасности Финляндии не существует.

Такое изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях, которые на протяжении многих лет выстраивались в духе добрососедства и партнёрского сотрудничества, носили взаимовыгодный характер.

Лидеры также обсудили ситуацию на Украине.

Владимир Путин, в частности, поделился оценками состояния переговорного процесса между российскими и украинскими представителями, фактически приостановленного Киевом, не проявляющим заинтересованность в серьёзном и конструктивном диалоге», — сказано в сообщении.

Читайте также: Финляндия и Швеция могут стать целью российских военных, — Полянский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх