На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Так-бы и на других фронтах.Дроны «Джокер» за...
  • Константин Самарин
    В пнрвую очередь гадо уничтожать не спми ракеты, а пусковые установки, вместе со складами боеприпасов к ним.Пресечена попытка...
  • Константин Самарин
    Они-же отказываются от всего советского, вот им и помогли.Декоммунизация пр...

«Трамп очень, очень опасен...» — американцы против президента

Представители антивоенного движения США CodePink собираются привлечь внимание Трампа в День независимости страны весьма необычным способом.

4 июля они хотят запустить надувной шар в виде американского президента под названием «малыш Трамп». Шар сделан в форме младенца, который очень зол и держит в руке телефон.

Соответствующая заявка уже подана в ведомство, то есть активисты хотят сделать все по закону. Планируется участие 40 человек. Совсем немного, но посмотрим, продемонстрируют ли Штаты свою демократию и разрешат ли проведение такого мероприятия.

«Мы таким образом хотим сказать, что нам по-настоящему нужен взрослый человек в Белом доме», — объяснили суть акции организаторы акции.

Они видят в Трампе ребенка, который то и дело устраивает истерики и хватается за телефон, чтобы написать очередное гневное сообщение в «Твиттере». Такой президент, по их мнению, может быть «очень, очень опасным».

Подобные идеи пришли людям в голову не просто так. Трамп действительно усердствует с соцсетями. Уже не говоря о его резких высказываниях, из-за которых складывается впечатление, что с дипломатией глава США не знаком.

К слову, изначально идею с «малышом Трампом» придумали в Великобритании. Там такой воздушный шар запустили в день приезда американского президента в Лондон.

«Мы также пытаемся с определенной долей юмора показать, насколько сильные чувства многие люди испытывают по поводу Дональда Трампа и его политики ненависти», — заявил Лео Марри, один из создателей воздушного шара.

У британцев есть основания так поступать. Ранее американский лидер прокомментировал кандидатов на пост премьер-министра Соединенного Королевства. Он отдал предпочтению Борису Джонсону, который выступает за жесткий сценарий брексита. В случае его победы Британия может начать более плотно сотрудничать с США. Этого Трамп и пытается добиться.

Также он заявил, что к нему приезжали некоторые кандидаты на пост премьера, чтобы посоветоваться. «Не хочу говорить, кто это был, но… меня просили о поддержке. Я мог бы помочь любому, если бы я его поддержал», — заявил Трамп, намекнув на то, что он может повлиять на грядущие выборы.

В Великобритании справедливо посчитали, что он вмешивается во внутреннюю политику государства, чего не имеет права делать. Да еще и конфузы американского президента во время приема у королевы Елизаветы. В общем, Трамп теперь там не в почете, как, впрочем, и в своей стране, так как не на то делает упор. Ему стоило бы уделять куда больше внимания внутренней политике своей страны. 

Читайте также: «Квантовый скачок»: в США оценили российский пистолет ПЛ-15

Алина Кузьмина, для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх