На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Ракета Crew Dragon с российской космонавткой Кикиной стартовала к МКС (ВИДЕО)

Ракета с кораблем Crew Dragon и российской космонавткой Анной Кикиной на борту стартовала к МКС с площадки космического центра им. Кеннеди в США.

Трансляция запуска ракеты велась космическим агентством NASA.

Помимо уроженки Новосибирска Кикиной, в состав экипажа миссии Crew-5 входят астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, а также японский астронавт Коити Ваката.

Полёт проходит в рамках соглашения между «Роскосмосом» и NASA о перекрёстных полётах интегрированных экипажей на пилотируемых кораблях обеих стран.

Для 38-летней Кикиной это первый полёт в космос. С сентября 2016 года она является единственной женщиной в отряде космонавтов «Роскосмоса». Кикина стала пятой женщиной-космонавтом в России, если не считать непрофессионального космонавта — актрису Юлию Пересильд, которая отправлялась на МКС во время съёмок фильма «Вызов».

Читайте также: Австрия готова стать площадкой для переговоров по Украине, — The Hill

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх