На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Наконец России начала серьезно воевать с фашисткой бандеровщиной на Украине. РВСН.Декоммунизация пр...
  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...

ВСУ подтягивают снайперов к окраинам Донецка: сводка с фронтов Донбасса за 11—12 февраля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки противник увеличил обстрелы территории Донецкой Народной Республики, при этом более активно применялись боевые машины пехоты.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов Спартак, Александровка, Докучаевск, а также Петровскому району г. Донецка противник применил три мины калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия и вооружения БМП.

На Горловском направлении по району населенного пункта Зайцево противник выпустил 9 мин калибром 120 мм и 13 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов Коминтерново и Дзержинское. Противник применил минометы калибром 120 и 82 мм, выпустив 15 мин, а также различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Читайте также: Генштаб ВСУ подтвердил: Украина готовится к наступлению на Донбассе

Сегодня в 8.25, с позиций 54 омбр, в районе н. п. Новолуганское, противник со всей присущей ему жестокостью обстрелял н. п. Доломитное.

В подразделениях 54 отдельной механизированной бригады отмечена работа инспекционной комиссии Генштаба ВСУ. В рамках этой проверки на сегодня запланированы учения с командованием 54 бригады.

Командир этой бригады военный преступник Майстренко решил провести учения в условиях, наиболее приближенных к боевым. В связи с этим, в нарушение Минских договоренностей ведется интенсивный обстрел населенного пункта.

На данный момент выпущено пятнадцать 120-мм мин и сорок пять 82-мм мин. Разрушения гражданской инфраструктуры и пострадавшие среди мирного населения уточняются.

В ночь с 10 на 11 февраля с позиций оккупантов из 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ был осуществлен минометный обстрел по территории Донецкой фильтровальной станции. Одна мина пробила крышу здания очистки воды и разорвалась внутри помещения.

Вторая мина взорвалась вблизи хозяйственного помещения, повреждены стеклоблоки. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв среди сотрудников станции. Подача воды на территорию Республики и в оккупированные Киевом населенные пункты осуществляется в штатном режиме.

Читайте также: ВСУ обстреливают Донецкую фильтровальную станцию

Это уже далеко не первая попытка со стороны ВСУ нарушить функционирование объектов гражданской инфраструктуры, в том числе ДФС, и создать гуманитарную катастрофу, оставив без воды сотни тысяч людей. Огорчает тот факт, что руководство Украины всячески игнорирует призывы ОБСЕ отвести подразделения от объектов жизнеобеспечения населенных пунктов и мирного населения.

В районе н. п. Красногоровка фиксируется прибытие снайперов численностью до 10 человек.

Действие пяти снайперских пар отмечается в зоне ответственности 30 омбр на участке от Красногоровки до Марьинки, в непосредственной близости от окраин г. Донецка. Таким образом, украинское военное командование вновь ставит под угрозу жизни мирных граждан.

Печальный опыт показывает, что украинские снайперы не особо задумываются при выборе цели, а нажимают на спусковой крючок независимо от того, военнослужащий перед ним или ни в чем не повинный мирный житель.

Читайте также: Богатые иностранцы приезжали поохотиться на жителей Донбасса в 2014 году (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх