На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...Украина намерена ...
  • Игорь Петров
    Лавров ответил вл...
  • Юрий Зубрин
    Со времен корейской и вьетнамских войн опять будет схватка,опять Арлингтонсое кладбище получит своих "пациентов"....Небо над Украиной...

Албанская Церковь жёстко прокомментировала инициативу Константинополя по Украине

Глава Албанской православной церкви архиепископ Анастасий назвал идею об украинской автокефалии «хождением по минному полю» и призвал провести Всеправославный собор.

Об этом говорится в его послании патриарху Кириллу.

По словам архиепископа, на Украине есть опасность раскола среди верующих, что стало бы «болезненным ударом по доверию к православию», и этого «всеми силами необходимо избежать».

«Полагаем, что все мы должны „сделать все”, чтобы вернуться к собраниям предстоятелей и планированию нового Великого собора», — отмечается в обращении.

Так Албанская православная церковь впервые высказалась по поводу сложившейся ситуации с Церковью на Украине и поддержала идею патриарха Кирилла о проведении общего обсуждения.

Читайте также: Выкололи глаза: жуткие подробности убийства «атошника» в Днепропетровске (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх