На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Захват главной «звезды белорусской революции»: в Минске сообщили детали

Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1» заявил, что милиция задержала основателя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича после того, как летевшая с ним подруга отправила его фотографию из аэропорта другому оппозиционному блогеру.

«На рейсе Ryanair оказался Роман Протасевич, объявленный белорусскими правоохранителями в розыск за организацию массовых беспорядков. В интернете появилась информация, якобы самолет задержали специально из-за него.

Оказалось, что все пассажиры прошли пограничный и таможенный контроль, и никаких вопросов не возникло», — заявили в эфире телеканала. Там пояснили, что Протасевич не включен в список лиц, которым запрещены въезд и выезд из страны.

«Оказалось, что он летел с подругой, которая сделала его фото в автобусе (в аэропорту — ред.) и отправила другому опальному блогеру Мотолько (Антон Мотолько, включен Минском в перечень лиц, причастных к терроризму — ред.)… тот опубликовал снимок в Telegram, и милиция отреагировала на информацию», — утверждает телеканал.

Читайте также: Российский самолёт сбили по вине командующего ВВС Турции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх