На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Опубликованы кадры с космонавтами с аварийного «Союза» (ВИДЕО)

«Роскосмос» опубликовал видео, как выжившие члены экипажа аварийного «Союза МС-10» отправляются на Байконур на самолете Ту-134.

«Основной и дублирующий экипажи корабля „Союз МС-10” направляются на Байконур из города Жезказган», — сообщает пресс-служба госкорпорации в Twitter.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» не смогла вывести космический корабль «Союз МС-10» с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю. Ни россиянин Алексей Овчинин, ни американец Ник Хейг не пострадали.

Авария, возможно, произошла из-за того, что один из четырех блоков первой ступени ракеты-носителя не отделился в заданное время, а когда это произошло, ударил по центральному блоку. Причиной этого могло стать несрабатывание пиропатрона системы разведения ступеней, рассказали источники РИА Новости. Ситуацию расследует специальная комиссия «Роскосмоса». 

До выяснения причин ЧП решено приостановить все пилотируемые пуски к Международной космической станции, которые сейчас проводятся только с космодрома Байконур и только на российских «Союзах». Вице-премьер Юрий Борисов выразил надежду, что НАСА «с пониманием отнесется к этой ситуации».

Читайте также: СРОЧНО: ВКС России отследили приготовления боевиков Идлиба для обоснования нападения НАТО на Сирию (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх