На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Британия усиливает оборону в космосе для защиты спутников от России

Первая стратегия космической обороны Великобритании определяет 10 рисков для спутников страны, среди которых хакерские атаки, ракетные атаки и их «постоянное уничтожение».

Данные, которые собирают орбитальные аппараты, играют ключевую роль для коммуникаций и военных операций. Как пишет Daily Star, стратегия Министерства обороны Великобритании предостерегает, что атаки против спутников могут вывести из строя инфраструктуру королевства.

«Россия и Китай признали, что испытывают ракеты-перехватчики наземного базирования, которые потенциально могут поражать спутники. Такие системы создадут большое количество орбитальных обломков, что ставит сотни других спутников под угрозу», — говорится в документе.

Также отмечается, что некоторые компании разрабатывают технологии, «которые в плохих руках могут быть использованы против спутников». Стратегию космической обороны утвердил еще министр Гевин Вильямсон, который ушел в отставку на прошлой неделе.

Королевские ВВС, которые следят за иностранными военными операциями в космосе, уже работают над созданием нового контингента небольших спутников, чтобы усилить возможности наблюдения за чужим вооружением. Также в британском Минобороны разрабатывают оборонный радар, который будет отслеживать баллистические ракеты в космосе.

Читайте также: СРОЧНО: Иран готовит нападение на войска США — Центральное командование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх