На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Россиянам увеличили «возрастную» надбавку к пенсии

С 2019 г. российские пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получат дополнительную надбавку к пенсии.

Размер надбавки составляет 5334 рублей, что на 400 рублей больше по сравнению с 2018 г.

В Пенсионном фонде подчеркивают, что после 80 лет, если пенсионер получает страховую пенсию по старости, общий размер пенсии заметно вырастает. Фиксированная часть пенсии становится вдвое больше, что и является надбавкой.

При этом перерасчет происходит автоматически.

При этом пенсия не растет в том случае, если она назначена как социальная или по потере кормильца. Также после 80 лет не увеличивают выплаты инвалидам I группы, так как они уже получают двойной размер фиксированной выплаты.

В ПФР также напоминают, что, кроме дополнительных выплат по фиксированной части, можно получить доплату по уходу за пенсионером. Если за пенсионером ухаживает трудоспособный неработающий гражданин, то государство доплачивает пенсионеру для расчетов с таким гражданином.

Ухаживающий при этом будет получать страховой стаж за время ухода и 1,8 балла за каждый год. Размер выплаты составляет 1200 рублей в месяц.

Читайте также: Япония отреагировала на вызов своего посла в МИД России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх