На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

ВАЖНО: Минобороны жёстко ответило на обвинения Южной Кореи «в нарушении воздушного пространства»

Министерство обороны России опровергло заявление Южной Кореи о том, что российский бомбардировщик во вторник нарушил воздушное пространство этой страны.

«По данным объективного контроля, маршрут самолетов Ту-95МС проходил без отклонений от плана в соответствии с международными правилами на удалении более 25 км от островов Токто (Такэсима), не нарушая воздушного пространства Южной Кореи», — заявили в российском ведомстве.

«Никакого предупредительного огня со стороны южнокорейских истребителей не было. Если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, ответ не заставил бы себя ждать», — добавили там.

В то же время в Минобороны подтвердили, что к российским самолетам приближались два южнокорейских истребителя F-16, которые, по мнению Москвы, «совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности».

По словам российских военных, южнокорейские летчики на связь с экипажами Ту-95МС не выходили.

Ранее южнокорейские военные сообщили о том, что российский военный самолет дважды — с разницей в несколько часов — нарушил воздушное пространство страны. Для его сопровождения были подняты истребители, выпущены сигнальные ракеты и сделаны предупредительные выстрелы.

Позже Сеул выразил Москве официальный протест в связи с инцидентом.

Читайте также: Защитники Донбасса сбили смертоносную «Фурию» ВСУ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх