На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Статистами не останемся», — известный командир ополчения о возможных попытках «Майдана» в России

Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале высказал свое мнение по поводу обострения внешне- и внутриполитической ситуации в России.

«Много сейчас разговоров о выходке Байдена, назвавшего Владимира Путина убийцей, и о реакции самого Путина на этот выпад. Один мой знакомый политик-политолог левого толка на своём YouTube-канале дал подробный разбор ситуации, пояснив ее пагубность для „путинской системы“ и обвинив эту самую систему во многих „преступлениях“ против народа, выразителем надежд которого политолог себя считает.

Политолог сказал важную вещь: удар по власти, несмотря на ее, с его слов, антинародность, обернётся, тем не менее, кровью народа.

При этом политолог резюмировал: “А вот теперь, когда власть будут бить, мы сложим руки на груди и посмотрим, как власть будет выкручиваться”.

То есть, осознавая, что при попытке американцев сменить власть в России, как это было в Ливии, Югославии, Ираке, расплатится в конце концов народ, политолог призывает этот самый народ сложить руки на груди и выступить безмолвным наблюдателем…собственного уничтожения? Не странная ли позиция?

Кто бы что ни говорил обо мне — я был и остаюсь честно мотивирован, и честно делал и делаю своё дело. Но моя позиция и приобретённый вес толкали тех, кого традиционно называют властью, и речь идёт не только о местной власти, на разные формы давления на меня.

Мне пришлось столкнуться со многими проявлениями в мой адрес, которые можно назвать несправедливыми, а ещё больше вопросов подчас возникает, когда получаешь знания и представления о том, как складывается отношение к территории на уровне властных исполнителей.

И можно, конечно, стать в позу обиженного, поддержать почин этого политолога и купить билет на „шоу“ под названием „Убей Россию“, — но нет: корабль один, а спасательных лодок на нас не предусмотрено.

Я не знаю, как могут развернуться события и какая роль может быть отведена нам, но я не знал этого и в четырнадцатом.

Будем импровизировать, но статистами не останемся в любом случае, потому что речь не о Путине и Грефе, а об этой Земле, как бы пафосно это ни звучало».

Читайте также: «Открыто насмехается ради забавы»: в США оценили унизивший Байдена ход Путина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх