На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

На Украине объяснили, почему у них самые низкие зарплаты в Европе (ВИДЕО)

Министр социальной политики Украины Андрей Рева объяснил, почему у украинцев самые низкие зарплаты в Европе.

По его словам, такие низкие показатели — просто пример манипуляции статистическими данными.

Рева утверждает, что статистика, согласно которой у украинцев самая низкая зарплата в Европе, а чуть меньше половины её уходит на оплату коммунальных услуг, не учитывает теневые доходы населения.

«Есть ложь, есть наглая ложь, а есть математическая статистика. Правда в том, что у нас 40% экономики в тени. Если бы мы учитывали реальные доходы наших граждан — не те, что задекларированы, а те, что реально есть, — были бы совсем другие статистические данные», — заявил Рева в эфире украинского телевидения.

Стало быть, всё манипуляция и ложь, а на данные независимых, в том числе и европейских источников, мы обращать внимания не станем.


Инфографика института Reinis Fischer: средняя месячная заработная плата в евро, 2017 г.

Впрочем, за такой высокий показатель теневой экономики министр тут же попенял власти:

«Если мы позволяем людям не декларировать доходы и жить в условиях „тени“, то за это отвечает, в первую очередь, власть. Потому что человек работает в том правовом поле, которое есть. Если правовое поле позволяет это делать, кто в этом виноват? Только власть».

Напомним, Рева — это тот самый министр, который заявил, что украинцы слишком много едят, а их маленькие пенсии объясняются крохотными зарплатами при СССР.

Читайте также: Колонна «скорых»: в Киев доставили раненых карателей (ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх