На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Американские военные рыщут на оккупированном Донбассе

Комиссия проверит наличие военного имущества на всех складах ВСУ, находящихся в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). В первую очередь, проверяющих интересуют масштабы недостачи поставленного американцами снаряжения.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики. 

«В соединениях и частях ВСУ продолжают работать комиссии по проверке наличия военного имущества, представленного Украине американскими партнерами в качестве помощи. После пожара на складе военного имущества 59-й бригады ВСУ в Винницкой области помимо младшего командирского состава и начальника склада следствие заинтересовали и должностные лица штаба бригады», — рассказал офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что по предварительно причиной пожара рассматривается поджог, «который был тщательно спланирован и должен был скрыть следы хищения американского имущества».

«Напомню, что в результате пожара безвозвратно утрачено имущества более чем на 12 млн. грн», — уточнил Филипоненко.

«В ходе проверки члены комиссии, в состав которой также входят представители США, пристальное внимание уделяли именно имуществу, предоставленному по программе помощи от США.

Не досчитались следующих наименований: кевларовые шлемы — 1 600 штук, бронежилеты — 900 штук, бинокли — 90 штук, полевые палатки — 100 штук, спальные мешки — 1 500 штук, костюмы влагонепроницаемые — 1 400 штук», — сообщили также в УНМ ЛНР.

«Окончание мероприятий по проверке всех складов 59-й бригады спланировано на 4 декабря этого года, а до 20 января 2020 года будут проверены все объекты хранения частей и подразделений в зоне проведения «ООС», — отметили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

Читайте также: Игорь Безлер рассказал всю правду об «украинском разведчике» на должности мэра Горловки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх