На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Президент Боливии посоветовал Папе Римскому принимать отвар из коки

Президент Боливии Эво Моралес, известный своей позицией по защите коки как растения, остался верен своим принципам даже при встрече с Папой Римским Франциском в Ватикане, посоветовав ему принимать мате из коки.

«Я его пью — и мне хорошо, и вам рекомендую, это дает сил на всю жизнь», — приводит агентство ABI слова Моралеса во время встречи с понтификом.

Глава Боливии вручил Папе Франциску три книги о выращивании коки в условиях Анд, в том числе о том, как с помощью листьев этого растения можно бороться с ожирением.

Моралес — представитель коренной народности аймара. Не окончив среднюю школу, он пошел работать, а позже стал профсоюзным лидером «кокалерос» — крестьян, выращивающих коку. Моралес является сторонником легализации коки.

Традиционное использование коки в Боливии он называет частью культуры Анд и неоднократно выступал с высоких трибун, в том числе ООН, с этими предложениями. Для наглядности Моралес даже жевал листья коки на конференции ООН по наркотикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх