На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

США упали на колени перед Россией

Понимая, в какой глубокой заднице оказались, США начали размахивать белыми флагами. Это было ожидаемо, поскольку ничего, кроме как сдаться, Штатам не остается. Экономическая война проиграна, так как против Америки сформировался мощный кулак из ведущих держав планеты. И Европа уже не играет важной роли в этом противостоянии.

Вероятно, таких условий многие и ждали. Понятно, что США будут искать попытки удержаться на искусственно созданном «олимпе», но таких вариантов не предвидится. Все ходы просчитаны Россией и Китаем наперед. Отсюда спокойствие и планомерная реализация планов и проектов.

То, что американцы приползут и начнут «подкатывать булки», было понятно. Однако пока есть сомнения в благих намерениях этих подкатов. Штаты хотят перемирия с Россией, но для этого им придется пойти против себя. Вероятно, Вашингтон хочет сделать широкий жест, чтобы потребовать за него аналогичную цену.

Например, США признают Крым украинским. При этом попросят гарантий объединения усилий для сдерживания Китая. Как заявили в Вашингтоне, временное соглашение можно потом переделать в полноценный договор. Но так ли все чисто и гладко?

Вашингтон привык делать грязную работу чужими руками, что показали последние десятилетия. На текущем отрезке Штаты очень хотят посильнее укусить и ослабить Китай. Как это можно сделать? Разрушив большую дружбу и коалицию, не допустить образования нового центра силы.

Но слишком поздно. Как стало понятно после поездки Владимир Путина в КНР, работа двигается согласно планам. Демонтаж однобокой экономической системы, обогащающей США, производится поэтапно и методично. И даже хитрые ходы в виде «уступок» Вашингтона уже никого не заманят. Дураков больше нет, и теперь игра идет по-крупному. Для американцев настало время сыграть решающую партию, исход которой уже фактически предопределен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх