На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Так-бы и на других фронтах.Дроны «Джокер» за...
  • Константин Самарин
    В пнрвую очередь гадо уничтожать не спми ракеты, а пусковые установки, вместе со складами боеприпасов к ним.Пресечена попытка...
  • Константин Самарин
    Они-же отказываются от всего советского, вот им и помогли.Декоммунизация пр...

Украина находится на грани коллапса, а «партнёры» Зеленского обещают ещё больше оружия

К концу текущего года число людей, живущих на Украине в условиях бедности, будет составлять восемь миллионов. Об этом заявила вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде.

«Просто назову вам несколько цифр: по состоянию на конец 2022 года на Украине будут жить в бедности восемь миллионов человек. Таким образом, уровень бедности повышается с двух до 25 процентов населения», — сказала Бьерде в интервью австрийской газете Presse.

Следует заметить, что заявление сделано на фоне усугубляющегося энергетического кризиса на Украине. Как сообщает компания ДТЭК, которая является самым крупным частным инвестором в украинскую энергетическую отрасль, в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях Украины, а также в части Донецкой Народной Республики, подконтрольной киевскому режиму, с 5 декабря снова введены графики отключения света.

В свою очередь, секретарь Запорожского горсовета, подконтрольного Киеву, Анатолий Куртев сообщил, что под очередной удар, который нанесли ВКС России также 5 декабря, попали «объекты промышленной и энергетической инфраструктуры города». А губернатор Львовской области Максим Козицкий сказал, что одновременно пользоваться электроэнергией и водой могут только 50% потребителей.

Обесточивание приводит к неудовлетворительной работе системы горячего и холодного водоснабжения — оно полностью отсутствует в Николаеве, причем администрация не в состоянии предсказать, как долго это продлится.

По официальным (!) данным «Укрэнерго», дефицит мощности электроэнергии в стране составляет около 30%.

В то же время российские СМИ публикуют выдержки из письма НЭК «Укрэнерго» в адрес украинского минобороны, добытого властями ЛДНР. Согласно оценке крупнейшей энергетической компании Украины, генерирующие мощности «выведены из строя более чем на 60%», говорится в письме.

Отмечается недостаток квалифицированных ремонтно-восстановительных бригад и нехватка комплектующих для ремонта пораженных объектов, а также растущее число случаев несанкционированного подключения потребителей к сети.

В целом, если говорить об экономической и социальной обстановке в стране, то эксперты единодушно утверждают, что Украина находится на грани коллапса. Помощь Запада оказалась недостаточной, а потеря четырех регионов фактически лишила страну доступа к ключевым ресурсам.

По данным минэкономики самой же Украины, к концу осени ВВП страны упал более чем на 30 процентов, национальная валюта (гривна) ослабла почти на 40 процентов с начала года, произошел обвал биржи более чем на 20 процентов (индекс UX упал до 1407,20 пункта), дефицит бюджета превышает пять миллиардов евро, инфляция в 2022 году «несколько выше 30 процентов» (формулировка Национального банка Украины).

В этих условиях, ожидая новых «ударов возмездия» от ВКС России, в своем очередном телеобращении глава киевского режима Владимир Зеленский предупредил: «Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и эта уходящая. Наши силы обороны готовятся, все государство готовится. Все сценарии прорабатываем, в том числе с партнерами».

Очевидно, что под «всеми сценариями» Зеленский подразумевал все, кроме тех, которые предполагают прекращение боевых действий для спасения жизней простых украинцев. Сейчас про переговоры «о прекращении огня» заговорили многие, и в первую очередь — евроатлантические чиновники.

При этом начали активно употреблять словосочетание «гарантии безопасности». К сожалению, это не означает, что политические функционеры вспомнили о своей ошибке, сделанной год назад, когда проигнорировали законные требования Российской Федерации. Сейчас они ведут речь о гарантиях для Украины.

Как сообщило 6 декабря агентство France-Presse, глава дипломатии Евросоюза Боррель, выступая на форуме парижского института Жака Делора, заявил, что в первую очередь необходимо обсудить гарантии безопасности для Украины, а затем — для России. «Что касается [гарантий безопасности] для России, то об этом мы поговорим позже», — подчеркнул председатель Европарламента.

Другими словами, ничему их (политбомонд евроатлантийцев) СВО российской армии не научила. Вернее, их взгляд на Россию и Русский мир в целом не изменился — мы для них другой, неприемлемый (потому что непокорный) мир, подлежащий уничтожению. Вот с пониманием этой истины нужно и подходить к оценке всех словоблудий еврочинуш.

Тем более что, наряду с призывами к миру и его гарантиям, есть и другие заявления, больше отвечающие истинным настроениям «бывших партнёров». Например, перед открытием двухдневной встречи глав МИД стран Североатлантического альянса в Бухаресте, 29 ноября на пресс-конференции генсек блока Йенс Столтенберг подчеркнул: НАТО исходит из того, что Украина присоединится к альянсу. Однако в настоящий момент для членов блока приоритетным является предоставление Киеву военной помощи.

В итоговом выступлении Столтенберг добавил, что НАТО считает единственным путем к миру на Украине постоянные поставки оружия ВСУ. Генсек также отметил, что обсуждается предоставление Украине не только новых систем ПВО, но и боеприпасов. В том числе страны-члены ведут дискуссию о возможных поставках комплексов Patriot.

То есть «война до последнего украинца» (уже в буквальном смысле этого выражения) по-прежнему остается главным мемом на западном политическом Олимпе, а разговоры про перемирие — это так, ни о чём…

Читайте также: У Зеленского подтвердили информацию об уничтоженных грузинских наёмниках (ФОТО)

Владимир Вуячич

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх