На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Киевская полиция прокомментировала задержание у офиса оппозиции

Тот факт, что в центре Киева, на улице Шота Руставели, вечером в четверг, 25 февраля, сотрудники полиции задержали автобус с сотрудниками охранной фирмы, никакого отношения к политике не имеет.

Напомним, что произошло это непосредственно у офиса партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». В полиции уверяют, что в самом офисе никаких обысков не было, а задержание охранников прошло в рамках уголовного производства по статье о хулиганстве.

«В Голосеевском районе была мирная акция по застройке. Подъехало два автобуса, из них вышли люди в черном, произвели несколько выстрелов из травматического оружия, потом уехали. Был введен план специальной полицейской операции по Киеву, и в ходе отработки задержаны два автобуса», — цитирует «Интерфакс» начальника столичного управления Нацполиции Андрея Крищенко.

По его словам, один автобус был задержан в районе улицы Шота Руставели в Киеве, второй — в Киевской области. «Открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст. 296 УК Украины), никакого отношения к обыскам нет», — добавил полицейский.

Так же прокомментировали произошедшее и в СБУ.

«Служба безопасности Украины не имеет отношения к проведению неотложных следственных действий у центрального офиса партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», — сообщили в спецслужбе и подтвердили, что следственные действия рядом с офисом ОПЗЖ «никоим образом не связаны с политической деятельностью указанной партии».

В свою очередь, в ОПЗЖ произошедшее расценили как очередные провокации со стороны власти в отношении партии.

«Этот автобус был сознательно добавлен в ориентировку, поскольку ранее другой автобус этой марки участвовал в инциденте на улице Ямской.

Однако фото очевидцев свидетельствуют, что это было совсем другое транспортное средство, а не тот микроавтобус, который впоследствии полиция задержала у офиса ОПЗЖ», — отметили в партии.

Читайте также: Мадуро сделал то, о чём мечтает большинство россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх