На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Евроры не стратегия,а желание чужое прихватить!У Путина есть стр...
  • Eduard
    Как противно читать слово "поддержка"!Как можно поддерживать снарядами?Поддерживают хлебом и деньгами.Запад любит пер...Байдену пора спус...
  • Eduard
    Да Запад пытался украинцев типа подкупить некими"ценнрстями",хотя реадьно что это или не знают,или попросту и так име...Сопротивление на ...

«Через четыре года будем в НАТО», — министр обороны Украины

Министр обороны Украины Виктор Муженко рассказал эстонскому коллеге о скором вступлении «незалежной» в НАТО.

Эстонец недопонял и ответил, что «сотрудничество будет улучшаться». 

В ходе визита в Таллин и переговоров с министром обороны Эстонии Рихо Террасом украинский генерал рассказал, что, согласно распоряжению Петра Порошенко, украинская армия должна быть готова к вступлению в Североатлантический альянс к 2020 году. 

«Нам по силам выполнение этой задачи, — цитирует Муженко „Интерфакс”. — Украинская армия приобрела необходимый боевой опыт и сейчас вооруженные силы заняты активной подготовкой для возможного вступления в НАТО».

Впрочем, генерал признал, что наличествуют некоторые технические вопросы, связанные с модификацией вооружения и техники, а также подготовки. Не разобралась Украина и с военной доктриной, но касаться политических аспектов вступления в военный блок украинский министр не стал.

Министр обороны прибалтийского государства, как сообщает эстонская телекомпания ERR, ограничился темами развития сотрудничества сил специального назначения, артиллерии, медицины и саперных частей, пообещал поддержать Украину на пути в НАТО, но гарантировать вступление не стал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх