На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Судьба предателя: на Украине задержан экс-глава ЦИК ДНР (ФОТО)

Новость обновляется

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и СБУ задержали бывшего главу Центральной избирательной комиссии ДНР Романа Лягина.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«ГПУ и СБУ задержали руководителя „Центральной избирательной комиссии ДНР“, который в мае 2014 года организовывал и проводил так называемый „референдум ДНР“. Гражданину Лягину инкриминируется государственная измена», — написал Луценко на своей странице в соцсети.

Напомним, в апреле 2016 года ввиду противоречий с руководством ДНР Лягин был отправлен в отставку, а вскоре уехал в Россию и выступал с резкой критикой Республики и российской власти.

В марте нынешнего года депутат Верховной рады Наталья Веселова заявила, что Лягин сбежал на Украину, воспользовавшись программой СБУ «Тебя ждут дома», и стал ценным свидетелем.

Однако в СБУ опровергли эту информацию. При этом в спецслужбе напомнили, что дело по заочному обвинению Лягина в госизмене рассматривается в суде.

Обновлено

Шевченковский районный суд Киева арестовал Лягина на два месяца без права освобождения под залог.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Решением Шевченковского суда бывшего руководителя так называемой „центральной избирательной комиссии“ террористической организации „ДНР“ Роман Лягин взят под стражу на 60 суток без альтернативы залога», — написала она на своей странице в соцсети.

Читайте также: Лукашенко пошёл на крупную политическую авантюру

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх