На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

«Нет даже минимальной необходимости»: Страны ЕС не будут вывозить дипломатов из Киева

Главы министерств иностранных дел стран Европейского союза пришли к общему соглашению в том, что сейчас нет необходимости в эвакуации своих сотрудников из Киева.

Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

«Главы МИД сошлись во мнении, что нет даже минимальной необходимости в каких-либо мерах по эвакуации сотрудников из Украины», — сказал он.

Европейский дипломат также добавил, что госсекретарь США Энтони Блинкен проинформировал глав МИД ЕС о том, что речь также идет не об эвакуации из Украины, а о «возможности отъезда по желанию для неключевых сотрудников».

Между тем, 24 января Государственный департамент США дал разрешение на добровольный отъезд («санкционированный отъезд») государственных служащих США из Украины и приказал уехать членам семей («обязательный отъезд») американских госслужащих из посольства в Киеве.

Кроме того, вслед за США об эвакуации дипломатов из Украины объявила Британия.

Читайте также: Войска и бомбардировщики: Пентагон готовит ответ России в случае вторжения на Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх