На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Приговорённую к пожизненному сроку украинку в Малайзии оправдали

Суд в Малайзии оправдал гражданку Украины Клавдию Лопаткину, которая ранее была приговорена к пожизненному сроку за перевозку наркотиков. Украинка уже вернулась на родину. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«После почти пяти лет пребывания за решеткой в Малайзии гражданка Украины Клавдия Лопаткина вернулась домой», — отметил глава МИДа. Правда, возвращение Лопаткиной он подал как собственную заслугу, заявив, что «ставит ключевыми задачами перед коллегами защиту прав украинцев за границей». На самом деле украинку оправдал Федеральный суд Малайзии.

Клавдию Лопаткину малайзийская полиция задержала в декабре 2015 года в международном аэропорту острова Пенанг по обвинению в перевозке наркотических веществ. В 2018 году Высший суд Джорджтауна штата Пенанг приговорил ее к пожизненному сроку заключения.

Напомним, что Лопаткина на момент ареста была на первом месяце беременности и родила девочку уже во время пребывания за решеткой.

Читайте также: НАТО назвало России условия возвращения США к Договору об открытом небе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх