На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

ВАЖНО: ВСУ прорвались на 4 км под Дебальцево, — Минобороны ДНР (+КАРТА)

ВСУ утром 29 июня совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на 4 км на территорию ДНР в направлении села Логвиново под Дебальцево. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«Сегодня с семи до восьми утра украинские военные при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении. При этом позиции противника были передвинуты на 4 км ближе к населенному пункту Логвиново», — цитирует заявление представителя ведомства ДАН.

В Минобороны добавили, что в общей сложности в ходе наступательных действий украинскими боевиками было выпущено 116 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

«С утра украинские военные не прекращают обстрел окрестностей Дебальцево, используя также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — добавил представитель ведомства. 

Информация о пострадавших уточняется. 

Сейчас под Дебальцево действует до роты ВСУ при поддержке бронетехники.

Отметим, что украинские «патриотические» ресурсы и форумы с утра хвалятся «локальным наступлением на Светлодарской дуге».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх